Картодром и баскетбол - на первом месте
10:57, 15 января 2018 г.

Ливны выбирают спорт

Картодром и баскетбол - на первом месте

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры Ливен утверждена мэром города Николаем Злобиным на период с 2018 по 2027 годы. Официальное подтверждение – публикация документа на на официальном сайте городской администрации.

Ливны не зря считаются чуть ли не самым продвинутым городом в плане промышленного развития в Орловской области, Очередное доказательство данного факта будет очевидно после реализации принятой программы. В городе будет построен ряд социальных объектов. В их числе футбольное поле с искусственным покрытием 110х70 м, хоккейный корт 60х30 м, многофункциональный спортивный комплекс открытого типа. Немаловажные пункты - пристройка к ливенской гимназии и «ФабЛаб-Центр» (проще говоря лаборатория технического творчества, оснащенная передовым и технологически совершенным оборудованием). Также предусмотрены баскетбольная площадка и оборудованный картодром. В качестве крайнего штриха к достижениям в спортивной жизни района предполагается реконструкция или капремонт некоторых объектов. В их числе, например, спортивно-культурная парковая зоны отдыха «Славянский Сад».

- Мы ждем результатов, - говорит Николай Злобин. - Основное ожидание связано с тем, что в ходе  реализации Комплексной программы повысится качество жизни населения, улучшится качество услуг, оказываемых учреждениями социальной инфраструктуры.

Денежный вопрос решается просто: финансирование программы будет осуществляться за счет бюджетов всех уровней.

 

#спортливны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"