Орел, онкология, помощь
14:27, 15 января 2018 г.

Орловским онкобольным теперь помогут на дому

Орел, онкология, помощь

Она имеет выездной характер работы. Сервис новый, но очень полезный.

По официальным данным с каждым годом количество онкобольных увеличивается не только в Орловской области, но и во всей стране. Об этом сообщает региональный фонд социальной поддержки населения. Теперь этот фонд оказывает бесплатную помощь.

9 января он начал свою работу. В основном эта помощь касается психологического состояния человека. Выезд осуществляется на дом к тяжело больным пациентам исключительно с онкологическими диагнозами.
Мы оказываем консультации по лечению боли, психологическую и социальную помощь, - говорит руководитель Центра Александр Лебедев. – Также проводится профилактика пролежней, гигиена нетранспортабельного пациента, обучение родственников навыкам ухода за тяжело больными пациентами. Прежде подобного в Орле не делал никто. Мы не гарантируем выздоровление, но можем облегчить течение болезни.

Иногда человеку нужно просто участие в его проблеме, которую он сам решить не может. Паллиативная медпомощь в этом плане очень актуальна. 

Для справки
Вызов и получение консультации - по телефонам: 54-22-01, 8-915-500-34-34.

 

#онкологияпомощьздоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"