12:08, 18 января 2018 г.

Макулатура принесет орловцам прибыль

У жителей Орловской области есть время собрать всю ненужную бумажную «утварь», сдать ее и получить денежное вознаграждение. Всероссийская акция по сбору макулатуры стартует в регионе 24 января. Продлится она до 22 февраля. Активным участникам и победителям эко-марафона вручат премии, благодарности и ценные призы.

Участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру - спаси дерево!» могут принять учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения города Орла. Объем сданной макулатуры определят размер денежной премии.

По итогам акции будет составлен зеленый рейтинг области. В том случае, если общий результат региона превысит 100 тонн, участники, внесшие наибольший вклад, получат ценные призы: за первое место - аллею из 10 саженцев манчжурского ореха, красного дуба и явора. Второе место гарантирует посещение ЭкоКинофестиваля. Бронза позволяет рассчитывать на спортивный комплекс в одном из дворов Орла на выбор призера.

Принимать будут не всю бумажную «ненужность». Подойдут глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, картон, книги, не представляющие литературной ценности. А вот упаковки от яиц приносить не стоит, как и  магазинные чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовую посуду и т.д.), бумажные салфетки и полотенца.

Чтобы при сдаче у приемщиков не возникало лишних вопросов, при подготовке следует удалить пластиковые и металлические элементы, извлечь сдаваемое из файлов. Прекрасный вариант - перевязать собранное в плотные кипы или компактно сложить в коробки.

Для того, чтобы присоединиться к акции, необходимо собрать более 300 кг макулатуры и оставить заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф. Из Орла вывоз собранных материалов будет осуществляться 14, 15 и 16 февраля.

НАША СПРАВКА

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды.

#сбормакулатуры #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"