15:38, 22 января 2018 г.

Уличного освещения в Орле будет достаточно

 

Наверное. Хотя пока его не хватает. С этим согласны и представители власти, и жители города. Администрация Орла решает проблему.

Заседание Арбитражного суда Орловской области, которое проверит соответствие требованиям уличных светильников, установленных в рамках муниципального энергосервисного контракта, назначено на 29 января.

 Судебные разбирательства по поводу городского уличного освещения продолжаются уже давно. А воз и ныне там. Как сообщила начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Светлана Климова, в процессе судебных переговоров стороны не достигли обоюдного согласия по условиям мирового соглашения. Просто не были учтены интересы администрации города Орла.

КСТАТИ 

Энергосервисный контракт между МКУ «УКХ г. Орла» и ПАО «Ростелеком» был заключен еще 5 декабря 2015 года. В его рамках было установлено 11 607 энергосберегающих светильников. Их освещаемость не устроила ни водителей, ни пешеходов. Комиссионные проверки показали, что на некоторых участках дорог количество света не соответствует нормативам.

#Орел #фонари #освещение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"