11:37, 24 января 2018 г.

Чиновники Мценска заработали на строительстве дорог более 21 млн рублей

По версии следствия, с 2016 по конец 2017 года сотрудники отдела дорожного хозяйства и транспорта города Мценска в Орловской области необоснованно определяли сметную стоимость ремонта автодорог.

 Они завысили ее на более чем 21 млн рублей. Заключено было лишь 5 контрактов. Было бы больше, сумма бы увеличилась. Уголовное дело возбуждено по статье о халатности. Установлено, что в нарушение статьи 93 ФЗ № 44-ФЗ в 2016 году осуществлено закупок с превышением лимита более чем в 10 раз, или на сумму 21,98 миллиона рублей.

Это еще не все. В результате необоснованно была определена цена по 112 контрактам стоимостью 16,9 миллиона рублей. В 88 контрактах стоимостью 14,6 млн на содержание автомобильных дорог в обосновании цены были использованы расценки, применяемые при новом строительстве и капитальном ремонте. Об ориентировании на законодательство подзабыли.

#Мценск #Орловскаяобласть #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"