17:07, 29 января 2018 г.

В Орле питьевая вода стала лучше

Количество обращений потребителей по некачественной питьевой воде в областном центре в разы уменьшилось.

Об этом директор МПП ВКХ «Орелводоканал» доложил главе администрации города Орла.

За 2015 год поступило 148 жалоб. В 2016 году - 49 (станция обезжелезивания эксплуатировалась с апреля 2016 года), в 2017 году - зафиксировано 34 обращения.

Испытательной лабораторией контроля качества воды в 2017 году было отобрано и исследовано 5587 проб. Содержание железа в воде снизилось с 0,75 до 0,1 мг на литр при норме 0,3 мг на литр. 

Так же в прошлом году сотрудники предприятия провели чистку, промывку и дезинфекцию резервуаров чистой воды, водопроводов после их ремонта, плановые профилактические промывки и хлорирование отдельных проблемных участков распределительных сетей.

В 2017 году сотрудникам «Орелводоканала» удалось построить и заменить 7,6 км изношенных водопроводно-канализационный сетей, в частности 4,9 км сетей водопровода и 2,7 км сетей канализации.

Введены в эксплуатацию водопроводные, канализационные сети на улицах Благининой, Емлютина,  Панчука, и в микрорайоне Болховский.

#Вода #Экология #Ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"