09:35, 7 февраля 2018 г.

«За любовь и умереть не жалко…»

9 февраля в 19.00 в театре для детей и молодежи «Свободное пространство» состоится показ спектакля по повести Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».

Четыре года спектакль с неизменным успехом шел на сцене театра «Свободное пространство». В 2015 году, когда в театре начался ремонт, показы пришлось приостановить. Дело в технических особенностях: в некоторых эпизодах используется вращающаяся площадка. На сценах орловских домов культуры и домов творчества, где во время ремонта театр ставил свои спектакли, ее просто нет.

Но все это время трагическая хроника «Леди Макбет Мценского уезда» успешно гастролировала не только по городам Черноземья, но и выезжала в ближнее зарубежье – белорусский Гомель.

Сейчас начинается возрождение любимого спектакля на родной сцене. За это время произошли некоторые изменения в актерском составе. Так, теперь роль следователя Терентия Павловича вместо Сергея Пузырева будет играть Максим Громов.

Режиссер - Владимир Ветрогонов (г. Санкт-Петербург)

Художник - Александр Храмцов (г. Санкт-Петербург)

Премьера спектакля состоялась 6 октября 2011 года.

#спектакль #премьера #афиша #театр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"