Таинственная смерть
13:03, 7 февраля 2018 г.

Орловский призывник умер при таинственных обстоятельствах

Таинственная смерть

Согласно официальной версии, которую приводит издание, орловец и его двое сослуживцев закрылись в одной машине, завели двигатель и угорели. Однако на теле Кононова найдены многочисленные ссадины и гематомы.

В Кантемировской дивизии в Наро-Фоминске 18 апреля 2017 года погиб орловец Евгений Кононов. На службу в армии его призвали в октябре 2016 года. О его судьбе рассказало«Орловское информбюро».

В орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» считают, что расследование намеренно затягивают.

- Читая то заключение, которым мы располагаем, оно приводит к мысли, что оно было сделано непрофессионально – и со стороны прокуратуры, и со стороны медицинских исследований, я имею в виду судмедэксперта, либо это было все подтасовано, - отметила эксперт по медицинским вопросам «Совет солдатских матерей» Ольга Тыдрик.

Кроме того, за неделю до гибели орловец заключил контракт на военную службу. Однако после его смерти выяснилось, что этот приказ поддельный.

Родители погибшего парня намерены пройти все инстанции, чтобы найти виновных и добиться правосудия.

Как отмечает издание, в прошлом году в этой части погибло трое ребят.

#военнослужащий #смерть #призывник #сослуживцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"