16:16, 7 февраля 2018 г.

В Орле проведут инвентаризацию канализационных люков

Мэр Орла Александр Муромский поручил тщательнее проверять все просевшие канализационные люки на дорогах.

В случае обнаружения опасных участков коммунальщики должны  устанавливать знаки, ограничивающие движение. Сейчас состояние люков и ливневок контролирует компания ООО «Стройспецмонтаж», она выиграла  конкурс в конце 2017 года, сообщили в городской администрации.

— В связи с погодными условиями бетонирование некоторых участков сейчас затруднено. Все дефекты устраняются с помощью щебня. Но это промежуточная мера. Как только погода позволит, будут проводится капитальные работы, - пояснила Светлана Климова, начальник управления коммунального хозяйства.

Зачастую люки находятся на территориях общего пользования. Чиновники предлагают провести инвентаризацию колодцев, чтобы выявить их собственников, а бесхозные объекты поставить на баланс города.

ООО «Спецстроймонтаж» с начала года отремонтировал 11 колодцев. Всего на территории Орла проинвентаризировано более 54 тысяч канализационных колодцев.

#люк #канализация #колодец #Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"