16:40, 8 февраля 2018 г.

Жаловаться в жилищную инспекцию орловцы могут онлайн

С 1 января 2018 года обращения в жилищную инспекцию с жалобами на управляющие организации можно подавать через портал государственных услуг.

Заявления, поданные в электронной форме, станут основанием для проведения проверки. Но только при условии, что жалоба была направлена с официального интернет-ресурса, где существует возможность персональной идентификации - ГИС ЖКХ, пишет сайт Орловские новости

- Электронные обращения, поступившие не через портал госуслуг регистрируют, на них дают ответ. Но проводить проверку по ним мы не можем в соответствии с законом. Для этого нужно либо прислать обращение к нам письмом, либо явиться лично в приемную жилинспекции, либо отправить его через портал ГИС ЖКХ, на котором реализовано подтверждение личности обратившегося, - пояснил начальник управления государственной жилищной инспекции Орловской области Анатолий Гаращенко.

#жалоба #жилищнаяинспекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"