14:40, 12 февраля 2018 г.

Орёл на лыжне смотрелся круто

Наш город в десятый раз принял участие в массовых соревнованиях «Лыжня России», которые прошли в России в 36 раз.

В минувшую субботу тысячи орловцев разного возраста и профессиональной спортивной подготовки встали на «Лыжню России». Она прошла в одном из любимых мест отдыха орловцев, в Медведевском лесу. Многие горожане приехали целыми семьями. И до конца соревнований одним было жарко от бега, другие не менее горячо «болели». Среди тех, кто поздравлял и подбадривал соревнующихся, были глава администрации Орла Александр Муромский, заместитель председателя областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, мэр города Орла Василий Новиков.

Надо очень любить лыжи, чтобы свой долгожданный выходной посвятить соревнованию и пробежать заявленные дистанции в один, три, пять и десять километров. Но энергия задора и оптимизма, исходившие от собравшихся в этот день в Медведевском лесу, не оставляли сомнений - они счастливы. Полученные заслуженные награды лишь добавляли остроты событию. Глядя на этих людей, с трудом верилось, что по состоянию на 1 января 2018 года в рейтинге командных видов спорта Орловская область занимает лишь 69-е место из 83. Орловский спортивный потенциал гораздо выше.

#лыжня #лес #семьи #соревнования #Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"