09:59, 13 февраля 2018 г.

Помогут ли жителям региона кадровые назначения в Правительстве Орловской области

Временный глава Орловской области продолжает формировать рабочую команду. Три руководящие должности сокращены, одна добавлена. Вчера, 12 февраля, в регионе появился департамент информационных технологий.

 

Вопрос о том, кто составит ядро рабочей команды главы региона, волнует многих.

В Правительстве Орловской области ликвидированы должности заместителя Председателя Правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству, руководителя Департамента государственной гражданской службы, кадров и противодействия коррупции и руководителя Департамента правового обеспечения и государственного финансового контроля. Создано новое ведомство - Департамент информационных технологий, который будет заниматься вопросами информатизации, связи и информационной безопасности в Орловской области.  

Несмотря на то, что одним из первых заявлений нового врио губернатора были слова о том, что руководящие посты в правительстве области должны занимать орловцы, руководителем нового Департамента назначен вновь прибывший Юрий Урсу. Как и советники врио губернатора по СМИ Сергей Лежнев и по культуре московский режиссёр Юрий Грымов. руководитель столичного театра «Модерн». " Кадровый вопрос — самый сложный, — говорил в одном из своих интервью врио орловского губернатора Андрей Клычков. — Поэтому все кадровые решения, которые были, есть и будут, буду принимать с учетом конкретных позиций и обстоятельств".

#Орловская #область #правительство #губернатор #перестановки #руководители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"