15:54, 14 февраля 2018 г.

Орловские сувениры, сделанные детьми-инвалидами, равнодушными никого не оставят

В пятницу, 16 февраля, в 17.00 в актовом зале РАНХиГС (Бульвар Победы,
5-а
) пройдёт ярмарка сувениров, которые сделали дети-инвалиды и ребята из многодетных и опекунских семей. Такие работы нередко имеют и серьезную художественную ценность.

Есть выражение «ограниченные возможности здоровья и неограниченные способности». Это о них, авторах сувениров, которые будут представлены на ярмарке. Все они сделаны с любовью и трудом. Сделаны для нас, ну и конечно во имя себя. Известно, что творчество - это не только возможность занимать, развивать ребёнка, но и один из эффективных способов реабилитации детей с инвалидностью, психологическими, педагогическими и социальными проблемами.

Несколько месяцев ребята ходили на мастер-классы по вязанию крючком, лоскутной технике, сухому валянию из шерсти, росписи по стеклу, изготовлению узелковых кукол и кукол-насыпушек. Их бесплатно организовала и провела Орловская региональная общественная организация «Академия культуры на средства Фонда президентских грантов. Все дети получили в подарок материалы, схемы и инструкции для дальнейшего самостоятельного дома.
Мероприятие будет сопровождаться концертными выступлениями студентов Орловского государственного института культуры, учащихся Орловского областного колледжа культуры и искусств, волонтёров проекта. Как и принято на ярмарках.

#сувениры #Орёл #ярмарка #творчество #дети #инвалиды #сироты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"