11:46, 15 февраля 2018 г.

Орловскую пенсионерку «исцелили» за 180 тыс рублей

Лже-знахарка и её подельница лишили сбережений 83-летнюю старушку.

В полицию обратилась жительница Орла, которая рассказала, что неизвестные женщины завладели её деньгами. В итоге старушка лишилась 180 тыс рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области.

В ведомстве установили, что злоумышленница подошла к пенсионерке на улице и завела разговор о здоровье. После того, как «целительница» выведала всю необходимую информацию, она предложила свою помощь – провести некие обряды, которые должны помочь в выздоровлении. В это время в беседу вступила подельница подозреваемой и начала рассказывать, как именно эта знахарка помогла ей вылечить мать.

«Поддавшись убеждению, пожилая женщина привела обеих незнакомок в свою квартиру. Там хозяйка отдала лже-целительнице все свои сбережения для проведения ритуала. Деньги собрали в пакет, который затем гостья вернула потерпевшей. Когда визитерши ушли, пенсионерка обнаружила пропажу сбережений», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас полицейские разыскивают подозреваемых. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч.2 ст.159 УК РФ.

#пенсионерка #мошенничество #деньги #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"