22:17, 15 февраля 2018 г.

Как орловец судился с Министерством внутренних дел РФ

Советский районный суд г. Орла взыскал с Российской Федерации в пользу орловца 2000 рублей. Получит ли он эти деньги?  

Житель Орла, будучи собственником автомашины, был оштрафован за превышение скорости на 500 рублей. Однако гражданин сумел доказать незаконность постановления ГИБДД.

Постановление отменили. А мужчина потребовал возмещения морального вреда "за нравственные страдания", связанные с несправедливым постановлением. Свои страдания он оценил в 5000 рублей. Советский районный суд г. Орла исковое требование  удовлетворил частично, взыскав с Российской Федерации в лице МВД РФ в пользу орловца компенсацию морального вреда в размере 2 000 рублей. Но мужчина не сдавался и обратился в судебную Коллегию по гражданским делам Орловского областного суда.  

Судебная Коллегия, в свою очередь, и требование истца не поддержала, и  решение Советского районного суда г. Орла отменила. 

#Автомашина #штраф #скорость #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"