12:08, 16 февраля 2018 г.

Жители орловского микрорайона "Новая Ботаника" жалуются на плохую работу транспорта

С пассажирским транспортом в микрорайон «Новая Ботаника» – прямо беда! На данный момент на маршруте находятся всего 3 автобуса, которые не успевают ездить по расписанию.

Микрорайон «Новая «Ботаника» сравнительно новый жилой район нашего города. Более года назад здесь были открыты новые школа и детский сад. А вот вопрос с транспортом, обслуживающим район, стоит очень остро. Добраться до «Новой Ботаники» проблематично, как и уехать оттуда. Ранее микрорайон обслуживали три маршрутки, а сейчас всего две (хотя жителей становится больше): №21 (Новая Ботаника - Северный рынок) и №39 (Новая Ботаника - Наугорское шоссе). И если к первому маршруту вопросов нет, то временной интервал движения и количество транспорта на маршруте №39 до сих пор не понятны.

На данный момент на маршруте находится всего 3 автобуса, которые не успевают ездить по расписанию. Как сообщалось раннее, работа маршрута №39, обслуживающего микрорайон «Новая Ботаника», должна быть налажена. Но жители района продолжают жаловаться в Администрацию г. Орла на маршрут №39 .

Вот мнение одной из жительниц «Новой Ботаники»:

- Ольга, здравствуйте, скажите, давно Вы проживаете в микрорайоне «Новая Ботаника»?

- Добрый день. В «Новой Ботанике» живу уже около 10 лет.

- Как часто Вам приходится пользоваться общественным транспортом?

- Раньше автобусы сюда не ходили вообще, приходилось добираться до Комсомольской улицы.

- Хорошо, а каким маршрутом вы пользуетесь чаще?

- Для нас удобнее №39, но автобуса никогда нет по положенному расписанию, когда бы я ни вышла на остановку. Стою, мерзну и в итоге уезжаю на маршрутке №21, с пересадкой. Очень неудобно.

- Скажите, а Вы пробовали как-то решить данный вопрос?

- Лично я - нет, но знаю, что жители района обращались в Администрацию города, и не раз. Пока что улучшений я не вижу.

- Верите ли Вы, что эта ситуация урегулируется в будущем?

- С трудом. Мы не окраина города, а автобусы к нам ходят так редко, будто мы живем за городом.

Руководство города в очередной раз пообещало решить проблему с пассажирским транспортом для этого района. Верим, надеемся, ждем.

#Орёл #транспорт #проблема #маршрутки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"