есть проблема
13:40, 20 февраля 2018 г.

Муромский: Горящие днем фонари — диверсия

есть проблема

Глава администрации Орла раскритиковал неэкономный расход электроэнергии.

Тему горящих днем фонарей обсуждали в мэрии. Выяснилось, что специальные шкафы с выключателями находятся в собственности Ростелекома, а управления ЖКХ нет законных рычагов давления на компанию, сообщили Орловские новости.

В фирме говорят о дополнительном контракте на обслуживание.

— Иначе как диверсией я это никак не назову, — возмутился глава администрации Александр Муромский.

Энергосервисный контракт между МКУ «УКХ г. Орла» и ПАО «Ростелеком» был заключен 5 декабря 2015 года. В его рамках было установлено 11 607 энергосберегающих светильников, освещаемость которых не устроила водителей и пешеходов. Комиссионные проверки показали, что на некоторых участках дорог количество света не соответствует нормативам.

— Мы мониторим ситуацию на улицах, где постоянно включены фонари, по мощности считаем наши затраты, с той целью, чтобы впоследствии взыскать их с «Ростелеком», — отметила начальник управления коммунальным хозяйством Светлана Климова.

Администрацией города Орла неоднократно направлялись обращения в адрес директора филиала ПАО «Ростелеком» с просьбой принять меры по устранению дефектов. Поскольку необходимые меры приняты не были, приемка энергосервисного контракта не состоялась.

Читайте также: На Орловщине меняется расписание движения пригородных поездов.

#фонари #электроэнергия #освещение #ЖКХЭ #АлександрМуромский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"