15:31, 20 февраля 2018 г.

В орловских маршрутках хотят установить видеокамеры

Единая национальная диспетчерская система Орел (ЕДНС) изучает вопрос установки камер видеонаблюдения в салонах транспорта. 

От идеи установки видеорегистраторов, которая была изначально, отказались. Нет никаких гарантий, что с таких устройств в случае возникновения непредвиденных ситуаций можно будет получить данные, отметил Виталий Гришаков, и.о. начальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи. Кроме того, следует учитывать интенсивность работы автобусов, которая не сравнится с работой личных автомобилей.

Устанавливать камеры планируют на средства перевозчиков. Администрация города не заставляет их, сделать это а лишь просит.

— Не всякий водитель захочет, чтобы его записывали. Мы стремимся прийти к компромиссу, — отметил Гришаков.

О видеонаблюдении в транспорте заговорили из-за многочисленных жалоб жителей на водителей. Уже в 2018 году перевозчикам было направлено 20 претензий по причине некачественного обслуживания. С одной их фирм мэрия планирует расторгнуть контракт.

Жалобы на некачественное обслуживание можно оставить по телефонам 43-36-02 и 43-71-14.

Читайте также: Глава администрации назвал горящие днем фонари диверсией.

#видеонаблюдение #транспорт #жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"