10:23, 21 февраля 2018 г.

В Орле приглашают на выставку работ Народного художника России Ивана Степанова

Выставка, которую художник планировал открыть к своему 80-летнему юбилею, стала выставкой его памяти.

Сегодня, 21 февраля, в Орловском музее изобразительных искусств откроется персональная выставка члена Союза художников СССР с 1964 года Ивана Степанова. В экспозиции более 50 полотен мастера из музейных фондов и семьи художника.

Вот что сказала нашему сайту куратор выставки, старший научный сотрудник музея Татьяна Мазуркевич: Иван Григорьевич Степанов – признанный мастер современного отечественного искусства, яркий представитель московской реалистической художественной школы. Он жил и работал в Орле. Художник тонко чувствовал и передавал особую красоту российских городов и деревень. В его пейзажах человек и природа неотделимы друг от друга, составляя единое целое. Особое место в творчестве И. Г. Степанова занимает серия картин, посвящённых матери. Это и «Натюрморты моей матери», которые он писал всю жизнь, и одна из последних работ 80-летнего художника "Портрет моей матери", написанная в 2016 году. Юбилейная выставка художника должна была открыться в нашем музее в ноябре прошлого года, но, к сожалению, в октябре его не стало.

#Орёл #выставка #художник #Степанов #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"