14:51, 22 февраля 2018 г.

Авто гендиректора «Орелгеология» конфисковано

Виктор Горяйнов- гендиректор ОАО «Орелгеология», задолжал 27 сотрудниками порядка 1,3 млн рублей.

Как сообщает СУ СК по Орловской области, был арестован автомобиль руководителя и 12 единиц техники на общую сумму 3 млн рублей, часть этих средств пойдет на погашение долгов перед работниками предприятия.

«В период с 2016 г. по 2017 г. Горяйнов, от своего имени (как физическое лицо), заключил с организацией договоры беспроцентного займа, согласно которым передал в распоряжение «Орелгеологии» личные денежные средства на общую сумму 1,3 млн рублей, с обязательным возвратом. Деньги самому себе он вернул из кассы и расчетного счета предприятия. В связи с этим образовалась задолженность по зарплате», - рассказали в ведомстве.

В настоящий момент задолженность по з/п перед сотрудниками организации за период с ноября 2016 г. по июль 2017 г. практически выплачена, остаток долга в размере 130 тысяч рублей, будет погашен до конца февраля 2018

#гендиректор #задолженность #зарплата #автомобиль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"