13:05, 25 февраля 2018 г.

В орловской Детской деревне-SOS Лаврово будет проходить семинар по управлению случаем

Встречу в интерактивной форме проведут московские советники по программам укрепления семьи и по семейным формам устройства детей «Детские деревни – SOS». 

В Детской деревне-SOS Лаврово пройдет семинар-тренинг «Формирование практических навыков технологии управления случаем (кейс-менеджмент)» для социально-ориентированных некоммерческих организаций, работающих с семьями и детьми.

Участникам тренинга расскажут о том, как определить индивидуальные потребности ребенка, спланировать его развитие. Также познакомят с основными инструментами кейс-менеджмента.

Семинар-тренинг является частью проекта «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих с семьями и детьми». 

Кейс-менеджмент - ведущая технология социальной, социально-педагогической работы с конкретной проблемной ситуацией.  Ведение случая – это процесс разработки развития человека, который имеет специфические социальные потребности. В соответствии с этой технологией разрабатывают и реализуют план, который объединяет социальные, образовательные и медицинские ресурсы для достижения оптимального результата для клиента при наименьших затратах.  

#Орёл #некоммерческие #семинар #Лаврово #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"