19:50, 25 февраля 2018 г.

Орловские инвалиды будут услышаны

26 февраля орловский общественный Совет по делам инвалидов рассмотрит накопившиеся вопросы обеспечения качества жизни инвалидов в городе Орле.

Среди них, проблемы парковки автотранспорта людей с ограниченными возможностями здоровья вблизи социально значимых объектов в городе Орле, вопросы социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В Орловской области живут 18,7 тысячи людей с ограниченными возможностями. Из них имеют работу  только 26%, или 4,8 тысячи человек. В 2017 году получили работу 464 инвалида.

Общественный Совет по делам инвалидов создан в Орле в 2013 году. Его задача - организация взаимодействия всех структур по вопросам повышения качества  жизни инвалидов, рассмотрения и решения их проблем, обеспечения доступности людей с ограниченными возможностями к информации и объектам инфраструктуры.

#Орёл #инвалиды #совет #проблемы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"