12:39, 27 февраля 2018 г.

В Орле пожарные отработают навыки тушения пожара в высотных зданиях

Сегодня, 27 февраля, в 14.30 в городе Орле в многоквартирном 16-ти этажном доме в переулке Речном пройдет тренировочное пожарно-тактическое учение.

Для высотных зданий характерны быстрое развитие пожара, сложность эвакуации людей и проведения спасательных работ. Продукты горения заполняют эвакуационные выходы, лифтовые шахты, лестничные клетки. Наиболее интенсивно происходит задымление верхних этажей. Именно там обнаружить возгорание особенно сложно, как и доставить туда средства тушения и вывести пострадавших.

Учение проводится с целью подготовки личного состава гарнизона пожарной охраны к действиям по ликвидации пожаров в сложных условиях.

В ходе учения проверят взаимодействие Государственной противопожарной службы со специальными службами (полицией, скорой медицинской помощью, водоканалом). Будет отработана организация связи между руководителем тушения пожара, штабом пожаротушения, боевыми участками, оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области, а также проверена исправность источников противопожарного водоснабжения.

С начала года в Орловской области зарегистрировано 84 пожара, в которых погибло 13 человек, 2 человека травмировано. Спасено 9 человек. Большинство пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём, нарушения правил монтажа, эксплуатации газового и электрооборудования.

#Орёл #учения #пожар #высотки.эвакуация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"