18:26, 27 февраля 2018 г.

Орловские полицейские помогли замерзающим людям

Температура опустилась ниже -26 градусов. Люди начали замерзать. 

В ночь с 25 на 26 февраля микроавтобус «Мерседес» с десятью пассажирами следовал в Москву по федеральной автодороге «Крым». Внезапно заглох двигатель автомобиля. Устранить поломку самостоятельно не удавалось.

Между тем, мороз усиливался. Температура опустилась ниже -26 градусов. Люди начали замерзать. На их счастье, на  пустынной в это время суток дороге появился патрульный автомобиль службы ГИБДД.

Командир взвода, капитан полиции Сергей Ивашин увидел стоящий у обочины с включенной аварийной сигнализацией микроавтобус «Мерседес». Возле него толпились явно замерзающие люди.

Полицейский помог отбуксировать неисправный «Мерседес» на стоянку поста весового контроля. Пассажиров отправили в столицу попутным транспортом.

На следующий день водитель автомобиля «Мерседес» позвонил на «телефон доверия» УМВД России по Орловской области, чтобы выразить слова благодарности сотрудникам Госавтоинспекции, оказавшим ему помощь.

#Орёл #мороз #ГИБДД #"Мерседе"с #полицейский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"