17:28, 28 февраля 2018 г.

Орловские спортсмены покажут себя в спортивных танцах

В Орле стартует открытое Первенство города по танцевальному спорту. 

В соревновании примут участие танцевальные пары разных возрастных групп. По информации Управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла, соревноваться будут не только юноши и девушки, но и талантливые дети, начиная с 2009 года рождения и моложе. 

В Первенстве города примут участие более 200 представителей орловских детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов.

Вот что рассказала нашему сайту президент Федерации танцевального спорта Орловской области Татьяна Пятернёва: 

Орловской Федерации танцевального спорта уже более 20 лет. Она объединяет 15 спортивных клубов во всех районах города. Самому молодому орловскому танцору 4 года, а самому старшему -70 лет. 

Наши танцевальные пары год от года прибавляют в профессиональном мастерстве. Есть спортсмены с первыми взрослыми разрядами, мастера спорта. Среди них и развернётся основное соревнование на Первенстве города.

Танцевальный спорт - один из эффектных видов спорта. За кажущейся лёгкостью и красотой движений стоит большой физический труд спортсменов. Для этого спорта нужны паркетные залы. В Орле их нет. 20 лет мы использовали помещение молодёжного Центра "Полёт", что на Наугорском шоссе.  Потом всех оттуда попросили, якобы на период ремонта. Идут годы, здание уже разрушается. А мы остались без зала.

Смотрите также наши материалы о конкурсе танца в Орле.

#Орёл #спорт #танцевальный #первенство #Федерация #пары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"