08:25, 2 марта 2018 г.

Премьера пройдёт в орловском театре

Иван Бунин "Тёмные аллеи". Писателя, чьи жизнь и творчество напрямую связаны с Орлом, покажут в Орловском академическом театре за последние десятилетия впервые.  

Сегодня в Орловском государственном театре им. И.С. Тургенева премьера. Бунинские "Тёмные аллеи"- признанный во всём мире шедевр любовной лирики. В нашем городе молодой Бунин впервые любил. Всю жизнь он помнил эту любовь и постоянно возвращался к ней в своих произведениях.

Работая в любовной теме, легко скатиться до элементарной пошлости. Всё это накладывает особую ответственность на художественного руководителя театра, занятых в спектакле актёров и всех, причастных к постановке, людей. Пожелаем им удачи и творческой победы! 

Вот что рассказал нашему сайту перед премьерой художественный руководитель Орловского государственного театра им. И.С. Тургенева Юрий Черкашин: "Сценарий спектакля "Тёмные аллеи" написан Львом Проталиным. Наш театр уже ставил по его сценариям Лескова, Шукшина.

В спектакле "Тёмные аллеи" заняты 17 ведущих и молодых актёров театра. Все старались и очень волнуются. А главную оценку работе театра поставит зритель, и возможно даже не сегодня. Премьера - это рождение спектакля. А дальше он будет расти и развиваться.

У нас этот сезон авторов классиков. Начался он с "Первой любви" Тургенева, сейчас Бунин, впереди Пушкин. В этом году нас пригласили со спектаклем по И.С. Тургеневу в Бельгию."

#Орёл #театр #премьера #Бунин #любовь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"