16:39, 4 марта 2018 г.

Орёл мобилизовал силы на борьбу со снегопадом

Фото:

Только за минувшие сутки в Орле выпало 25% месячной нормы осадков. Город от снега очищают 11 комбинированных дорожных машин, 5 тракторов с щетками, 1 грейдер, 3 самосвала, 3 фронтальных погрузчика.

Сегодня, в воскресенье, 4 марта, в мэрии Орла прошло оперативное совещание по уборке города от снега. В связи с  аномальными снегопадами глава администрации города Орла Александр Муромский собрал представителей всех ответственных коммунальных служб и 35 управляющих компаний Орла для анализа ситуации и координации действий .

По информации директора Спецавтобазы Павла Плахова, уборка улиц и тротуаров ведется в круглосуточном режиме. Город от снега очищают 11 комбинированных дорожных машин, 5 тракторов с щетками, 1 грейдер, 3 самосвала, 3 фронтальных погрузчика. По его словам, в данный момент предприятие справляется своими средствами, а при продолжении обильного снегопада будет привлекается сторонняя техника.

Особое внимание, глава горда просил уделить расчистке подходов к остановкам: "Тротуары должны быть почищены и посыпаны, чтобы люди без затруднений передвигались по городу». По словам, директора Спецавтобазы Павла Плахова, 68 работников предприятия в настоящее время занимаются расчисткой тротуаров, подходов к мостам и остановкам. Он также отметил, что по регламенту улицы первой очереди, то есть транспортные магистрали, должны убираться не позднее чем через три с половиной часа после прекращения снегопада. Но Спецавтобаза делает это в более короткие сроки, чтобы не допускать транспортного коллапса, чего, как констатировал Павел Плахов, и не случилось, невзирая на аномальный снегопад.

Серьезные нарекания и мэра, и главы администрации вызвала некачественная уборка дворов и проездов к ним. Глава администрации в ответ на сообщения представителей управляющих компаний о хорошо убранных подведомственных территориях поделился своими впечатлениями от утреннего объезда города: "Если дворы хоть как-то расчищаются, то проезды к ним остаются в снежных заносах. Похоже, управляющие компании чрезмерно экономят на дворниках. Возможно, им придется пересмотреть свои нормативы, а в случае нежелания — пообщаться с надзорными органами, если жители и дальше будут жаловаться на неубранные дворы и проезды», - подчеркнул глава администрации.

Александр Муромский поручил главам районных администраций держать на особом контроле ситуацию с уборкой снега и предупредил, что они с мэром сегодня вновь намерены объехать каждый район города.

Наш сайт неоднократно предупреждал орловцев об аномальных морозах, ветрах и метелях.

#Орёл #метели #очистка #службы #власть #Спецавтобаза #компании
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"