16:24, 5 марта 2018 г.

Орловские площади и дворы обустроят почти на 290 млн рублей

В Орловской области на формирование комфортной городской среды будет направлено 289,3 млн рублей. К работам на конкретных объектах приступят в мае.

Из российской казны обещают выделить 158 млн рублей, из городской - почти 3 млн рублей, из областной -128,3 млн рублей, в том числе 120 млн рублей дополнительно, по предложению врио Губернатора Андрея Клычкова.

Орловские площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, общественные и дворовые территории преобразятся в 47 населённых пунктах. Всего в 2018 году предполагается обустроить  более 200 дворов. Подготовительная работа идёт полным ходом: принята большая часть городских программ, проведена инвентаризация  всех дворовых и общественных территорий, рассчитаны рекомендации  по предельной стоимости  работ по благоустройству. 

Напомним, что в 2017 году на реализацию  проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе было направлено  более 168 млн рублей.

#Орловская #комфорт.улицы #парки #выделено #средства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"