08:59, 8 марта 2018 г.

Орловские болельщики поддержат своих "Орлов"

Поддержим наших "Орлов"! Завтра, 9 февраля, в 17:00 у баскетбольной команды ОрёлГУ "Орлы" игра с самой сильной командой на всероссийском турнире - МГАФК из Малаховки Московской области, не потерпевшей ни одного поражения в  чемпионате Студенческой лиги ВТБ-2017/2018. 

Завтра, 9 марта, в Орле начинатся крупный  турнир по студенческому баскетболу  – «Финал восьми». Сегодня уровень студенческого баскетбола мало чем уступает профессиональному баскетболу. 

К нам приезжают самые сильные  команды. И для любителей баскетбола, и спорта в целом, будет уникальная возможность посмотреть спортивный праздник. Подготовлена большая культурная программа – это и танцы, и исполнение гимна вживую, и работа талисмана – орла «Ларри»,  конкурсы и лотереи. 

Но самое главное - наша поддержка нужна орловской команде ОрёлГУ "Орлы". Считается, чтобы подготовить команду чемпионов, необходимо минимум три года. У орловской команды этот период был достаточно трудным. За три года состав менялся три раза.

Как рассказал Алексей Борняков, главный тренер БК ОрёлГУ: "В этом сезоне у нас произошло заметное омоложение команды. Это болезненная, но вынужденная мера. И для наших ребят «Финал восьми» – хорошая возможность проявить себя в борьбе с самыми сильными командами, в первую очередь с Малаховкой и МГУ, которые заняли 1-е и 2-е место. Конечно, для нас это будет большое испытание, потому что действительно будет сложно играть, но мы настраиваем ребят на борьбу, проводим интенсивные тренировки и надеемся на хорошую поддержку наших болельщиков".

Игры пройдут 9-11 марта в спорткомплексе ОГУ по адресу: ул. Скворцова, 5 (бывший ГТУ). 

Торжественное открытие игр 9 марта в 16:45.   

О дебюте орловского бойца, соревнованиях орловских лыжников и других орловских спортсменов читайте на нашем сайте.

#Орёл.спорт #баскетбол #"Орлы" #соревнование #команда #болельщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"