18:40, 10 марта 2018 г.

Орловский зарплатный цинизм, или кадры решают всё

В соцсетях орловцы активно обсуждают тему "Орловские чиновники получат надбавку в 200 процентов". 

В области, которая по уровню средней заработной платы чуть ли не на последнем месте в стране, врио главы Орловской области Андреем Клычковым утверждена надбавка за особые условия гражданской службы.

Так, надбавка в размере от 150 до 200 процентов от должностного оклада положена: руководителям департаментов и их заместителям, замглавы администрации губернатора и правительства, замруководителя представительства Орловской области при правительстве РФ, начальникам управлений и руководителям секретариатов. 

Отметим, что такая же надбавка за особые условия службы положена помощнику (советнику) высшего должностного лица, то есть губернатора, помощнику (советнику) руководителя законодательного (представительного) органа, то есть спикера облсовета, и помощнику (советнику) руководителя высшего исполнительного органа, то есть председателя правительства.  

Это не единственная доплата к зарплатам чиновников. Согласно подписанному Андреем Клычковым документу, ежемесячная надбавка выплачивается в размерах: при стаже государственной гражданской службы от одного года до пяти лет — 10 процентов от должностного оклада, при стаже от пяти до десяти лет — 15 процентов, при стаже от десяти до пятнадцати лет – 20 процентов, при стаже свыше пятнадцати лет – 30 процентов. 

Кроме того, людям, замещающим государственные должности Орловской области, и гражданским служащим выплачивается премия «за долголетнюю и плодотворную работу, в связи с юбилейной датой, присвоением почетного звания, награждением государственной наградой». Также чиновникам обладминистрации положены премии: в честь 50-летнего и 55-летнего юбилея женщинам, в честь 50-летнего и 60-летнего юбилея мужчинам. Отметим, что премии выплачиваются в размере месячного денежного содержания, в состав которого входит оклад и все стимулирующие надбавки.

Вряд ли поднимающих себе зарплаты интересует мнение народа в этом случае, но мы его приведём: 

- Ты сначала сделай что-то действительно стоящее, а потом поднимай себе зарплату. 

- Кому на Руси жить хорошо...

- Особенно новость "порадовала" педагогов, которые каждые пять лет должны подтверждать свою категорию, чтобы иметь оклад 12600 по высшей категории и через 3 года проходить курсы, иначе не допустят к защите.

- Быстро мальчик понял, как работать нужно!

- Пир во время чумы

- Вместо того,чтобы разогнать этот серпентарий, он им бабла подкинул! Вот , сразу видны стали, труды и достижения! Четыре месяца покатушек по области, посмотрел, как районы загибаются, и сделал ход конём, поднял бабло всему нищему и уставшему окружению! КРАСАВЕЦ !!!

#Орловская #область #надбавка #особые #условия #службы #200%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"