16:49, 12 марта 2018 г.

Сосульки не застали коммунальщиков врасплох

Фото:

Не первый год управляющие компании Орла сталкиваются с проблемами по устранению наледи на крышах зданий. Особенно остро она заметна на второстепенных участках. В этом году вопрос еще раз поднял Следственный комитет.

Текущее состояние крыш Орла оставляет желать лучшего. Там, где сосулек нет – они сами упали, а там, где есть – опасные участки оградили самодельными лентами. По мнению горожан, внимание городских служб сконцентрировано, в основном, на центральных улицах и зданиях администрации.

На данный момент есть особо опасные участки, например, переулок Дарвина, где ежедневно проходят сотнилюдей с детьми, сопровождая их в школы и сады. Жители города беспокоятся о своей безопасности и задаются вопросом, почему не производится сезонная уборка крыш и наледи?

Ответ поспешил дать Следственный комитет по Орлу и Орловской области в своем обращении на официальном сайте 12 марта. Ведомство призывает коммунальные службы, компании и должностные лица обратить внимание на содержание крыш домов и зданий социального пользования.

Мы связались с представителем пресс – службы СК Юлией Дорофеевой, которая поделилась с редакцией Сайта города Орла текущей работой в данном направлении. Нам сообщили, что за 2018 год не было выявлено фактов нарушения в обслуживании зданий, что является показателем хорошей работы в целом.

  Вместе с тем, в прошлые годы ведомство сталкивалось с неприятными происшествиями, когда упущения коммунальщиков влекли за собой травмоопасные ситуации. Чтобы предупредить повторения подобных проблем в будущем, СК информирует всех жителей Орла быть предельно осторожными, а обслуживающим компаниям напоминает, что любой инцидент подлежит следственной проверке.

#зима2018 #сосульки #Орел #безопасность #падение #травмы #службы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"