07:51, 13 марта 2018 г.

Орловский выбор 18 марта

Орёл, как и большинство регионов  центральной России, будет голосовать не только за Президента страны, но и за развитие города. 

Жители большинства регионов центральной России в день выборов президента также смогут проголосовать за лучшие проекты благоустройства общественных территорий - парков, набережных, скверов и площадей своего муниципального образований. По данным местных администраций, счетные комиссии разместят в одном здании с избирательными участками.

В январе Минстрой РФ поручил региональным властям опубликовать в муниципальных СМИ для голосования дизайн-проекты благоустройства общественных пространств - парков, набережных, улиц, площадей. По словам главы министерства Михаила Меня, итогом первого года реализации проекта благоустроили 19,5 тыс. дворов, 2,5 тыс. общественных пространств.

Мень отметил, что рейтинговое голосование граждан за объекты городской среды, которые будут благоустроены в первую очередь, обязательно с 2018 года в рамках выполнения приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Жители должны проголосовать не только за перечень общественных объектов для благоустройства, но и за дизайн общественных территорий.

18 марта с 8.00 до 20.00 каждый житель города Орла, достигший 18 лет, сможет отдать свой голос за концепцию развития нашего города на 2018 год. Места для голосования будут расположены в непосредственной близости от официальных избирательных участков. Узнать их можно по фирменной эмблеме.

Напомним, что в 2017 году в проект «Формирование комфортной городской среды» вошли города Орел, Ливны, Мценск и Болхов. В Ливнах, Мценске и Болхове были полностью завершены и приняты работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. 

В городе Орле в 2017 году из-за недобросовестной работы подрядных организаций были не приняты 3 дворовые территории. В связи с этим, более 13 млн. рублей возвращены в федеральный и региональный бюджеты. Незавершенные объекты будут доработаны в 2018 году, но уже за счет средств городского бюджета.

#Орёл #голосовать #Президент #страны #развитие #город.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"