А вдруг, правда
09:37, 13 марта 2018 г.

Американский астронавт вернулся на Землю спустя 27 лет

А вдруг, правда

В Интернете появились сведения об американском астронавте Джоне Смите, который внезапно вернулся в 2001 году после 27-летнего отсутствия.

Об этом сообщило издание ʺРоссийский Диалогʺ. Как известно, в октябре 1973 года Смит стартовал на новом корабле, который был замаскирован под очередной спутник, запускаемый по заказу Пентагона. Первые три дня полета проходили нормально, но затем дала сбой система маневрирования и ориентации космического корабля. Таким образом, корабль и его пилот оказались в районе действия радиационных поясов, что отрицательно воздействует не только на организм, но и на технику. 

Администрация NASA попыталась спасти астронавта, начав экстренную подготовку к старту еще одной ракеты. Но неожиданно связь со Смитом прервалась окончательно. В суматохе никто не обратил внимания, что наряду с сигналами Смита в эфир настойчиво лезли какие-то странные радиошумы. Лишь потом специалисты, проанализировав сделанные записи, предположили, что источник этих звуков находится где-то в районе созвездия Треугольника. Само же излучение, весьма активное во время полета Смита, со временем тоже стало ослабевать, а потом и вовсе исчезло. 

Как ни странно, в 2000 году загадочный спутник снова появился на радарах NASA. Некий астроном-любитель с островов Фиджи зафиксировал неизвестное космическое тело на орбите высотой 480 километров и сообщил о нем в Американское космическое агентство. Далее в космическом ведомстве решили воспользоваться тем, что объект снизился до приемлемой высоты, и сделали попытку снять его с орбиты. 

В начале 2001 года эту операцию удалось осуществить во время очередного полета "челнока" "Эндевор", зафиксировав груз в транспортном отсеке.  "Эндевор" благополучно приземлился. Но когда находку вскрыли, оказалось, что в кабине по-прежнему находился подающий признаки жизни Смит, но без сознания, поскольку температура внутри корабля была близка к абсолютному нулю.

После данного инцидента американские спецслужбы мгновенно засекретили все дальнейшие сведения о вышеуказанном инциденте.

#США #корабль #пилот #жив #радиационные #пояса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"