21:58, 13 марта 2018 г.

Выставка «Мир роботов» будет радовать орловцев до 1 апреля

Фото:

Редакция Сайта города Орла посетила уникальную интерактивную выставку «Мир роботов» и пообщалась с организаторами, чтобы рассказать о самых последних современных технологиях.

 Новое слово в сфере развлечений – выставки, посвященные техническим достижениям. Прогресс не стоит на месте, поэтому организаторы решили порадовать людей не просто инсталляцией, а интерактивной площадкой, где экспонаты можно не только трогать и играть с ними, но даже общаться.

Нам дал интервью создатель мероприятия Юрий и ответил на вопросы редакции. Мы выяснили, что решение продлить выставку было связано с многочисленными просьбами орловцев. Многие горожане не успели ознакомиться с экспонатами, поэтому организаторы пошли навстречу, что не удивительно – подобное мероприятие в Орле проходит впервые.

Как отметил главный организатор, интерактивная площадка была сделана чтобы показать людям самые передовые технологии и познакомить, в частности, детей с подобными разработками. По мнению Юрия сегодняшнее поколение малышей легко будет справляться с такими устройствами в будущем.

Коллекция роботов является собственностью «Мира роботов», более 50 экспонатов было приобретено и собрано в одной локации, разделенной по тематикам. Здесь можно «погонять» танками на полигоне, надеть очки виртуальной реальности и путешествовать в другом измерении, поуправлять всевозможными дроидами. У многих посетителей вызывает интерес знаменитая 3D ручка.

Чтобы не потеряться в таком многообразии техники посетителей консультируют сотрудники выставки. Например, нам помогли подружиться с экспонатом по имени Сozmo. Маленький робот обладает эмоциями и живо реагирует, если ему неудобно. Благодаря встроенной камере с особой системой, он не только фокусируется на лице посетителя, но и выражает симпатию, когда человек ему понравился.

Администратор «Мира роботов» провел подробную экскурсию и рассказал о том, как работает техника и гаджеты. Как выяснилось, робо – техника была собрана со всех уголков мира. Здесь посетители могут познакомиться с разработками из Англии, США, Китая и, конечно же, России. Нам рассказали, что отечественный робот пользуется огромной популярностью, особенно, у детей. «Деревяка» шутит, общается и даже гадает по руке.

Выставка в Орле продлится до 1 апреля, поэтому у всех желающих есть время посетить «Мир роботов». Проходит она на 1 этаже ТРЦ «Гринн» по адресу Кромское шоссе, 4. Детям до 3 лет вход бесплатный, при наличии флаера так же скидки. Подробности можно узнать в группе https://vk.com/my_mir_robotov.

#роботы #Орел #выставка #технологии #развлечение #Гринн
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"