16:43, 13 марта 2018 г.

Орловские неслучайные встречи с театром имени И.С. Тургенева

Юбилейный тургеневский год для орловской культуры особенный. Орловский драматический театр, практически ровесник, великого орловца.

Чем, помимо премьерных спектаклей, порадует орловского зрителя в год 200-летия И.С. Тургенева Орловский Государственный академический театр, который носит имя нашего знаменитого земляка?

Этот вопрос мы задали заведующей литературной частью Олесе Черкашиной. Вот какими театральными планами на юбилейный тургеневский год поделилась она с нашим сайтом.

Орловский драматический театр - один из старейших в стране. Не будет преувеличением сказать,  что более 200 лет он не перестаёт искать путь к сердцу зрителя. Этот юбилейный тургеневский год театр отметил не только традиционно премьерами, но и введением в театральную жизнь нескольких творческих проектов. 

Один из них, «Неслучайные встречи», стартует 15 марта. Планируемые встречи, действительно, не будут случайными - поклонники любимых актёров придут на творческие встречи с молодыми актерскими семейными парами. В частности 15 марта запланирована первая встреча цикла с Антоном Карташевым и Ольгой Форопоновой.

В этом театральном сезоне мы уже практикуем общение со зрителями перед спектаклями в творческом проекте "Комплимент зрителю". А в июне перед спектаклем по рассказу И.С. Тургенева "Первая любовь",  орловские зрители увидят все костюмы к тургеневским постановкам, сделанные в течение нескольких лет. Костюмы представят орловские модели, и у орловцев будет редкая возможность увидеть как выглядели юноши и девушки в далёком 19 веке. 

Другие материалы читайте в нашем спецпроекте "200 лет со дня рождения И.С. Тургенева".

#Орёл #театр #драматический #Тургенев #творческие #встречи #молодые #актеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"