19:34, 15 марта 2018 г.

"Горячая" служба орловских пожарных продолжается

Сегодня в Орле потушили пожар повышенный сложности.

Сегодня вечером в Орле загорелось расселенное нежилое строения на улице Салтыкова-Щедрина. Дым валил из-под кровли и оконных проемов. Была реальная угроза распространения огня на смежные помещения и кровлю. Пожарные пошли в огонь, проверить, нет ли в строении людей. Оказалось, горел мусор. Предположительно, причиной пожара явился поджог. Пострадавших, к счастью, нет.

А в самом начале этих суток горел дом в деревне Хомуты Орловского района. Была угроза распространения огня на рядом стоящие строения. В связи с этим пожару был присвоен повышенный номер сложности, и к месту вызова направлены дополнительные подразделения пожарной охраны. Звеном газодымозащитников один водяной ствол был подан на тушение дома, второй – на защиту строений. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электроустановок. 

Всего за прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз – по семь выездов на ликвидацию возгораний и различные происшествия.

О поджогах нежилых помещений в Орле читайте у нас.

#Орёл #пожар #дом #мусор.поджог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"