15:51, 16 марта 2018 г.

В Орле завершился межрегиональный литературный фестиваль «Прочти»

15 марта, в Фундаментальной библиотеке ОГУ, более 60 человек в возрасте от 6 до 25 лет читали со сцены прозу и стихи.

Фестиваль, собравший любителей литературы из города Орла и Орловской области, Брянска, Тульской области, проходил в четвёртый раз и был посвящён 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Как рассказала сайту член жюри фестиваля Олеся А., «жюри оказалось в трудной ситуации выбора. Настолько сильным был состав участников фестиваля. Талантливые, творческие, артистичные дети и взрослые».

В числе победителей в номинации «Авторское произведение» - Жутаева Алиса (15 лет) с прозой «Мой Тургенев» и другие конкурсанты. В номинации «Лучшее прочтение известного литературного произведения» среди призёров фестиваля названы Букаева Милана (6 лет), Духовный театр «Фавор» из средней школы №10 города Орла и другие талантливые участники.

В итоге, победил не только талант на сцене, но и те, кто готовил участников к конкурсу, «болел» за них в зале, поддерживал и направлял.

О мероприятиях, посвящённых 200-летнему юбилею И.С. Тургенева, читайте на нашем сайте.

#Орёл #фестиваль #"Прочти" #талантливые #победители #Тургенев #юбилей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"