18:54, 17 марта 2018 г.

Завершились междугородние соревнования по волейболу

Фото:

Сегодня корреспондент go57 посетил соревнование между волейболистками.

В период с 15 по 17 марта орловская спортивная школа №7 принимала гостей. В 6-й раз организаторы устроили соревнования по волейболу среди девушек. Участвовали команды из Липецка, Щёкино (Тульская область), Калуги, Брянска и, конечно же, Орла.

Мы пообщались с Людмилой Казанцевой, заместителем директора по учебно – воспитательной работе ДЮСШ №7. Она поделилась деталями: «Школа проводит такие соревнования шестой год подряд. Спонсирует их городская администрация. Матчи среди юношей приурочены к Дню защитника Отечества, а среди девушек - к празднику 8 Марта. К сожалению, команда из Курчатова (Курская область) не смогла приехать, поэтому городов - участников было 5.»

Корреспондент застал одну из последних игр. За «бронзу» матч велся не менее серьезно, чем за первое место. Были заметны и работа тренеров и старания самих спортсменок. Молниеносные передачи и удары по мячу решали судьбу всей команды. Всего за два дня было проведено 10 матчей, из которых в 4-х участвовала орловская команда.

Не менее серьезно были подготовлены и судьи соревнований. Коллегия состояла не только из профессионалов своего дела (преподавателей), но и старших воспитанников. Ребята получали так называемую судебную практику.

Все спортсменки были 2005 года рождения и моложе. Победу одержала команда из города Липецк. Девушки успешно отыграли все 4 матча. Самыми сильными соперниками оказалась Калужская команда.

Как мы писали ранее, 2-4 марта прошли соревнования среди юношей 2005 – 2006 года рождения. Татьяна Курилова, кандидат в мастера спорта и методист ДЮСШ №7 рассказала нам чем закончились матчи у ребят. Выяснилось, что первое место так же заняла команда из Липецка. В обоих соревнованиях «золото» увезут юные липчане.

Редакция поздравляет победителей и участников мероприятия.

#волейбол #школа№7 #девушки #победа #вОрле #соревнования #2018 #международные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"