Итальянка в России
16:21, 17 марта 2018 г.

Мастер-класс народной дипломатии в Орле от итальянского наблюдателя

Итальянка в России
Фото:

С международным наблюдателем из Италии, сегодня, 17 марта, пообщались орловские общественные наблюдатели. 

Встреча прошла в Ситуационном центре по контролю за выборами Общественной палаты Орловской области. Перед этим итальянский наблюдатель проехала по нескольким избирательным участкам для завтрашнего голосования в Орле, пообщалась с руководителем избирательной комиссии.

В зал вошла хрупкая энергичная молодая женщина, внимательно вслушиваясь в слова переводчика. Ей рассказали, что за люди собрались на встречу, и она приветливо улыбнулась русским коллегам.

На вопрос, всё ли понравилось в организации процесса выборов в Орле, она ответила:

"Для меня честь и удовольствие присутствовать в этот момент в России. Я здесь, чтобы наблюдая, многому научиться в стране, которую я считаю важной и великой. Чтобы узнать и распространить правду о России, которую не всегда хочет слышать Европа". 

Орловцев интересовало многое:

- У вас, в Италии, двухпалатный парламент? В нём произошли большие сокращения.

- Дело ведь не в количестве, а в качестве, в результатах управления. Слабое место всех правительств - бюрократия. Тонны бумаги. И работа превращается в работу с бумагами, а не обслуживание граждан...

- Вы были в Крыму? Завтра четыре года воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

- Что касается  присоединения Крыма, моё мнение, что это дело конкретных территорий, и не Евросоюзу решать.

- Как вам русская зима?

- Я из местечка в горах. Так что холод меня не пугает. Я - преприниматель, по общественной работе - представитель муниципалитета. В России нахожусь в качестве международного наблюдателя, параллельно занимаюсь вопросами нашего присутствия на чемпионате по футболу. Только встречаясь, разговаривая, обмениваясь мнениями, мы сможем построить мосты, которые нас объединят.

Общение получилось непринуждённым и искренним, а главное, полезным. За окном разыгралась совсем не весенняя метель, а людей в зале согревало взаимопонимание. 

#Орёл #наблюдатели #Италия #Россия #великая #выборы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"