06:00, 19 марта 2018 г.

Орловцы отпраздновали присоединение Крыма

Фото:

Мороз не стал помехой для патриотичных горожан.

Вчера, 18 марта, состоялся очередной концерт - митинг в честь присоединения полуострова Крым к Российской Федерации. Редкий человек в нашей стране, да и в мире не слышал о трудностях, с которыми столкнулись крымчане 4 года назад. Военные действия на территории Украины вынудили их просить поддержки у России.

16 марта 2014 года прошел референдум, где почти 100 процентов жителей Крыма и Севастополя проголосовали "за возвращение домой". Через 2 дня были подписаны соответствующие документы Владимиром Путиным и главами новых субъектов.

Корреспондент go57 посетил традиционное мероприятие, которое уже 4-й раз празднуют во всех уголках страны, особенно в Крыму и Севастополе. "Орловщина" не обошла такое событие стороной, мы пообщались с гостями и организаторами концерта.

"Мы - за мир во всем мире!" - скандируют в интервью молодые ребята из организации "Волонтеры победы", - "концерт очень динамичный, поднимает народный дух". Молодые люди сопровождают парады, "Бессмертный полк", занимаются благоустройством памятных мест. Их присутствие, конечно, порадовало жителей.

Не обошли вниманием и горожан, пришедших на праздник. Несмотря на мороз, орловцы радостно подпевали, улыбались, среди них были и дети. Корреспондент go57 подошел к одной из групп. Люди охотно делились впечатлениями. "Мы все один народ, пришли сюда, чтобы поддержать "наших". Крым и Севастополь всегда были с Россией. Да и на Украине очень много россиян осталось." - рассказала нам жительница Орла.

Несмотря на витавшее хорошее настроение, сотрудники полиции не расслаблялись. Работа такая. Но один из них уделил корреспонденту время. "По предварительным подсчетам, пришло около 400 человек. Заявлено было больше. Мороз, конечно, сыграл свою роль. Никаких происшествий не было, все в штатном режиме."

#праздник #КрымНаш #вОрле #орловчане #концерт #митинг #март
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"