15:36, 20 марта 2018 г.

Через 15 дней у орловцев могут отключить "Телеграм"

Фото:

Подобное заявление сделал представитель службы безопасности в Верховном суде.

В настоящий момент громко разворачиваются события на фоне судебного разбирательства ФСБ и социальной сети «Телеграм». Представители мессенджера отказываются предоставлять службе данные о переписках своих пользователей и ссылаются на Конституцию РФ.

Глава 2, статья 23, пункт 1 гласит, что «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телефонных и иных сообщений». Однако, есть поправка на ограничение права по судебному решению.

Как сообщил сотрудник ФСБ, Конституционный суд не охраняет переписки россиян в мессенджерах. Поэтому для доступа к ним специальное разрешение от службы не требуется.

На данный момент вопрос остается открытым, поскольку «Телеграму» был дан срок в 15 дней для предоставления данных. В противном случае ресурс на территории России и, конечно же, в Орле, будет заблокирован.

#телеграмм #сеть #блокировка #ФСБ #мессенджеры #ресурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"