09:00, 21 марта 2018 г.

У орловцев будет новый способ жалобы на маршрутчиков

Фото:

Чиновник предложил решить проблему транспорта с помощью народной власти.

Буквально вчера вечером новость "разлетелась" по городу. Депутат Иван Дынкович выступил с инициативой. Для орловцев будет разработан специальный раздел на сайте администрации, где можно будет обсудить работу общественных автобусов.

Кроме того, будет функция для отправки жалобы. К ней можно прилагать фото и видео материалы. Это позволит решать проблемы "по горячим следам", сэкономив время. Впрочем, желания игнорировать правила у водителей тоже станет меньше. Любые правонарушения пассажиры смогут фиксировать моментально.

С начала года перевозчикам было направлено около 30 претензий и наложено 2 штрафа. На данный момент большинство проблем устранили. Сообщается, что в вечернее время движение по маршрутам не системное из за маленького потока пассажиров.

Заместитель главы администрации Николай Ванифатов поделился, что вскоре в Орле появится телефон горячей линии по работе общественного транспорта. Номер появится во всех маршрутках. 

#транспорт #маршрутки #жалобы #видео #штраф #нарушения #депутат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"