11:00, 21 марта 2018 г.

Статистика на 2018 год: бедные россияне ждут бедность в будущем

Фото:

Согласно опросам, большинство граждан России не ждет финансового роста в 2018 году.

Ежегодно швейцарский конгломерат Credit Suisse проводит исследование. "Потребительский опрос 2018" отразил неутешительные факты для России. Лишь 4% граждан нашей страны ждут улучшения финансового положения. Остальные 96% пессимистично ожидают недостаток денежных средств.

Попутно выяснилось, что оптимизм по отношению к деньгам у россиян самый низкий среди числа развивающихся стран (Мексика, Турция, ЮАР, Индонезия и прочие). Даже жители Индии настроены лучше. 

Как ни странно, в исследовании есть и положительная динамика. Если на 2018 год радостно смотрят 4% населения России, то на 2017 год никто и смотреть не хотел, показатель был почти 0%.

Улучшился показатель крупных покупок. Почти 80% населения имеют смартфоны. Credit Suisse полагают, что в 2018 году в России вполне можно ожидать рост реальных доходов. 

#деньги #статистика #будущее #2018 #зарплата #доход #траты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"