07:22, 21 марта 2018 г.

Какие места в Орле не стыдно будет гостям показать

Завтра, 22 марта, граждане Орла путём голосования выберут территории, которые в этом году городу надо благоустроить в первую очередь. 

На голосование вынесены дизайн-проекты сквера Дворянское гнездо, историко-литературного квартала вокруг орловских литературных музеев, парка Ботаника, Городского парка культуры и отдыха, площади Юности, Детского парка, бульвара Победы, сквера «Тургеневский бережок».

Победителями будут признаны три территории, которые наберут наибольшее количество голосов. 

Будем помнить, что в 2018 году не только наша страна, но и всё культурное человечество, будет отмечать 200 лет со дня рождения нашего великого земляка И.С. Тургенева. К нам приедут гости со всей страны, а также зарубежные поклонники и исследователи творчества Тургенева. 

Каким они увидят наш город, его тургеневские места? И если сквер «Тургеневский бережок» находится хотя бы в относительном порядке, то за сквер Дворянское гнездо и территорию историко-литературного квартала вокруг орловских литературных музеев нам может быть очень стыдно. 

Проголосовать за одну территорию из предложенного списка можно будет: 

- в Детско-юношеской спортивной школе «Атлант» (ул. Грузовая, 1б);

- в Орловском городском центре культуры (ул. Комсомольская, 261а);

- в культурно-досуговом центре «Металлург» (ул. Металлургов, 17);

- во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина (ул. Салтыкова-Щедрина, 31).

Голосовать имеют право граждане, достигшие 14-ти лет. При себе необходимо иметь паспорт. 

Наш великий земляк И.С. Тургенев - один из лучших мастеров русского литературного языка, художественного слова. Благодаря Тургеневу Европа имела возможность не только познакомиться, но и оценить русскую литературу и русского человека. Тургенев - знаменитый русский человек, всю жизнь боровшийся с рабством, вопреки правилам жизни, принятым в его среде. Первое, что он сделал, вступив в наследство - отпустил на волю всех своих крепостных людей.

Материалы на тему "200 лет со дня рождения И.С. Тургенева" читайте на нашем сайте.

#Орёл #голосование #благоустройство #Тургенев #Дворянское #гнездо
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"