10:05, 21 марта 2018 г.

Орловцы платят налог на имущество до 1 декабря 2018 года

Такой законопроект приняли депутаты Орловского облсовета.

Уплатить налоги на имущество за 2017 год без пени и штрафов жители Орловской области могут до 1 декабря 2018 года. 

А с 1 июля 2019 года на неуплаченные имущественные налоги  будут начислять пени. 

Напомним. Рассчитывает сумму налога в России налоговая служба ИФНС. Все налогоплательщики получат по почте налоговые уведомления. Величина кадастровой стоимости имущества для расчета налога утверждается в Орловской области на местном уровне.

Сегодня узнать кадастровую стоимость своего имущества можно в интернете Для этого надо знать кадастровый номер объекта или просто его адрес. В первом случае достаточно перейти на сайт ФНС, выбрать имущественный налог, свой регион, ввести номер и получить сведения о стоимости имущества.

Если кадастровый номер неизвестен, узнать его можно на сайте Росреестра в разделе справочной информации по адресу, по которому объект недвижимости зарегистрирован.

Мы имеем право уменьшить налоговую базу, то есть,кадастровую стоимость имущества, на величину налогового вычета. Для комнаты это стоимость 10-ти кв. метров, для квартиры - стоимость 20-ти квадратных метров, для жилого дома - стоимость 50-ти квадратных метров.

О налоге на некоторые бани и сараи читайте у нас.

#Орловская #область #налоги #имущество #пени #депутаты #стоимость #вычет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"