12:26, 21 марта 2018 г.

Производство ПВХ не запустят без проверок

Фото:

Вчера состоялось заседание профильного комитета, где обсуждались одиночные пикеты орловцев против запуска ПВХ производства.

Уже в феврале текущего года было принято решение о постройке данного объекта на территории бывшего завода "Кока-Колы". Горожане моментально отреагировали. Всемирная практика показала, что при изготовлении ПВХ-продукции выделяются ядовитые для людей вещества. 

"Если экспертизы не будет, то разрешения на ввод объекта предприятие не получит", - сообщил вице-губернатор Дмитрий Бутусов. Он отметил, что завод требует модернизации, но прежде, будут проведены необходимые проверки, в том числе экологическая экспертиза". 

Напомним, что согласно статистике, количество заводов ПВХ существенно сокращается. Лидер производства Китай снизил количество производств и экспорт. 

#завод #ПВХ #вОрле #экология #здоровье #производство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"