08:15, 22 марта 2018 г.

В Орле отметят День воды - одного из самых загадочных продуктов природы

Сегодня, 22 марта - Всемирный день воды. Как известно, человек на 60 - 90% состоит из воды. 

Много загадок и тайн преподносит людям Вселенная. Она постепенно, по мере развития сознания, открывает ранее непонятое или понятое неверно. Одна из таких загадок - вода. Главное из её необычных свойств - только в ней зарождается Жизнь. 

Второе таинственное свойство воды - умение запоминать и сохранять любую благоприятную или неблагоприятную информацию. Люди ещё не осознали в полной мере, что стоит за этим. Это подтвердили и учёные, доказавшие изменении структуры воды в зависимости от произносимых слов и чувств человека. 

Ничего не исчезает бесследно, всё остаётся навеки в информационном поле и диктует последующие условия жизни и здоровья, счастья или несчастья. Их не купишь ни у священников, ни у врачей. Однако за много лет до будущих научных открытий, необычные свойства воды успешно использовали неграмотные и необразованные бабки. Они несли помощь и утешение страдающим современникам, заряжая воду своей положительной психической энергией, наполненной любовью и состраданием. "Намоленная" вода с пожеланием здоровья, оптимизма и радости спасла многих от отчаянья и гибели.

Оказывается, что на молекулярном уровне, на уровне аттосекунд (время, за которое свет проходит расстояние, сравнимое с размерами молекулы воды) с водой происходит необычайный квантовый эффект и химическая формула воды из обыденной Н2О превращается в Н15О! Этот феномен был установлен в 1995 году в результате эксперимента. 

Обыкновенная вода, оказывается, таит в себе по меньшей мере пять до сих пор необъяснимых загадок. Например, горячая вода замерзает быстрее, чем холодная.

Если поместить в морозилку две одинаковые колбы, одну с горячей, а другую с холодной водой,  то колба с горячей водой замёрзнет быстрее, чем с холодной. Хотя это, вроде бы и противоречит здравому смыслу. Этот факт впервые установил опытным путём ученик старших классов Эрасто Б. Мпемба в 1963 году. Поэтому этот феномен носит название "эффект Мпемба". Учёные до сих пор не могут выяснить причину этого явления.

#Орёл #вода #человек #тайна #уникальность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"