14:28, 22 марта 2018 г.

Орловская молодёжь сдаёт досрочный ЕГЭ

Вчера, 21 марта, начался досрочный период сдачи единого государственного экзамена. В Орле восемь человек сдавали географию и информатику. Следующий экзамен по русскому языку участники ЕГЭ будут писать 23 марта.

В Орле досрочно сдавать ЕГЭ будут 107 человек, из них 93 выпускника прошлых лет, 13 обучающихся в профессиональных образовательных организациях и 1 выпускник текущего года.

Сдача досрочных экзаменов организована на базе Орловского техникума технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова.

Выполненные участниками работы сразу сканируются и передаются в Региональный центр оценки качества образования.

Общественное наблюдение за ходом проведения ЕГЭ будет осуществляться как в самом пункте проведения экзаменов, так и в региональном ситуационном информационном центре (СИЦ). Онлайн видеонаблюдение в СИЦ ведут студенты Орловского опорного университета.

В едином государственном экзамене 2018 года в Орловской области примут участие 3452 человека, в том числе, 3031 выпускник общеобразовательных учреждений региона, 213 обучающихся системы среднего профессионального образования и 208 выпускников прошлых лет. Для проведения единого государственного экзамена в Орловской области организовано 27 пунктов проведения.

#Орёл #ЕГЭ #досрочно #техникум #наблюдатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"