07:56, 23 марта 2018 г.

По тургеневским местам Европы поехали орловские тургеневеды

28 сотрудников орловского государственного объединённого литературного музея И.С. Тургенева и Тургеневского общества города Орла встретятся с коллегами в Германии и Франции. 

200-летний юбилей писателя, жизнь и творчество которого эти люди изучают и пропагандируют, практически, всю свою сознательную жизнь - достойный повод для творческой встречи с европейскими коллегами. 

Как рассказали сайту в управлении культуры, орловские профессионалы-тургеневеды посетят Берлинский университет, где учился молодой Тургенев. Они встретятся с современными преподавателями и студентами, увидят, как университет хранит память о всемирно известном студенте из Орла, расскажут об орловском музее писателя. 

Орловские музейщики заедут в Баден-Баден, город, в котором писатель жил, и который неоднократно упоминается в произведениях И.С. Тургенева. Орловцев ждут в Тургеневском обществе Баден-Бадена. 

А затем будут, практически родные Тургеневу, Париж и Буживаль. Встречи с сотрудниками музея И.С. Тургенева в Буживале, много лет сохраняющими память о всемирно известном русском писателе во Франции.

Материалы о 200-летнем юбилее И.С. Тургенева читайте на нашем сайте.

#Орёл #Тургенев #тургеневеды #музей #юбилей #поездка #Европа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"