13:17, 23 марта 2018 г.

623 человека объединила в Орле Неделя детской книги

Фото:

С 15 по 22 марта 2018 года во всех детских библиотеках города Орла проходила Неделя детской и юношеской книги с названием «Пусть книга будем праздником для всех!». Сотни школьников, с учителями и родителями, посетили различные мероприятия в детских библиотеках города. Всего во встречах приняли участие 623 человека. 

Что только не придумали для орловских ребят сотрудники детских библиотек Централизованной библиотечной системы города. В разных библиотеках праздники проходили то в форме дискуссионного клуба для старшеклассников, то игры-путешествия «Я мир открываю с книжной страницы», литературных викторин, конкурсов, экскурсий, встреч с героями любимых книг. Ребята общались с орловскими писателями, поэтами, издателями, художниками- оформителями детских книг.

Так, в детскую библиотеку им. М.Горького на встречу со школьниками пришли члены Союза писателей России Татьяна Грибанова и Валентина Корнева, член Союза художников России, главный художник театра кукол, иллюстратор детских книг, Любовь Жмакина. С музыкальным поздравлением выступили воспитанники и преподаватели школы искусств № 2 им. М.И.Глинки.

Библиотека им. М. Ю. Лермонтова на праздничную программу «На все ваши «Что?», «Где?» и «Когда?» умные книги ответят всегда» пригласила своих особенных читателей, учащихся школы для детей с нарушением речи.

Партнерами в организации Недели выступили творческие коллективы школа искусств № 2 им. М.И.Глинки, школа искусств им. Д.Б. Кабалевского, творческое объединение «КЛОК», театральная студия аграрного университета "Вариант".

#Орёл #библиотеки.Неделя #детской #книги #ребята #посещали #мероприятия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"